пятница, 7 января 2011 г.

Как выбрать галстук

Галстук является неотъемлемым составляющим делового стиля человека. Данный атрибут одежды может понадобиться в случае посещения как официальной встречи, так и вечеринки друзей. Поэтому к вопросу «Как выбрать галстук?» следует подходить внимательно.

Итак, как выбрать галстук и каким критериям он должен соответствовать?

Во-первых, выбранный галстук должен или контрастировать с цветом костюма или же быть намного темнее его.

Во-вторых, галстук должен быть темнее одетой на вас рубашки.

В-третьих, если рубашка с рисунком, то выбирать галстук следует однотонный, а вот к однотонной рубашке вполне подойдет галстук с теми или иными рисунками.

На сегодняшний день к классическим расцветкам галстуков можно отнести следующие: геометрический рисунок (зигзаги, ромбы), так называемые «огурцы», а также косая полосочка. Ставшие в последнее время популярными галстуки с картинками могут быть уместны на домашних праздниках или же вечеринках.

Что касается цветовой гаммы галстука, то она подбирается в соответствии с его функциональностью. Так, для делового общения не уместны галстуки в клетку, полоску, горошек, имеющие броский и яркий рисунок, а вот на свидание с представительницей прекрасной половины человечества мужчина вполне может надеть галстук, выполненный из необычной ткани или же имеющий замысловатый орнамент.

На каждый день подойдут галстуки, имеющие приятные, неброские рисунки, с одноцветными узорами.

Самыми экстравагантными считаются галстуки красного цвета, которые некогда пользовались популярностью у сенаторов Америки. Они надевали подобного рода галстуки с целью быть в центре внимания. К тому же данный атрибут одежды выступал у них своеобразным символом власти. Однако у таких галстуков имеется один существенный недостаток – собеседникам, прежде всего, заметен галстук, а лишь только потом сам владелец данного предмета одежды.



Выбор галстука

Дело в том, что подобного цвета галстук может действовать подавляюще на публику, поэтому для выступления перед людьми он не подойдет. Однако определенные оттенки красного (дымчато-розовый, бордо, цвет красного вина, розовый) вполне приемлемы для основного фона галстука, а также элементов в рисунке.

Какого же цвета галстук следует подбирать людям с тем или иным цветом глаз? Зеленоглазым и кареглазым людям может подойти галстук нефритового, оливкового, темно-изумрудного цвета, а также имеющий те или иные оттенки серого.

Сероглазым и кареглазым людям подойдет галстук синего, темно-синего, ярко-синего, голубого, серо-голубого цвета, а также с такими оттенками как индиго, аквамарин, лазурь, маренго.

Самым удачным по своей цветовой гамме является серый галстук, который не является чрезмерно броским в глазах окружающих, но, в то же время, довольно удачно подчеркивает внешность человека. К тому же данный оттенок всегда будет к лицу обладателям голубых и серых глаз, а также людям, чьих волос коснулась седина. Отличительной чертой серого цвета является то, что при его сочетании с иными оттенками, он делает их более яркими, насыщенными и приятными для визуального восприятия.

Не помешает знать и символику серого цвета. Данный оттенок символизирует авторитет, доверие, успех, формирует собой легкий для восприятия фон, на котором выгодно выделяется индивидуальность ее обладателя.

Самыми часто используемыми в расцветках галстуков оттенки серого следующие: каменный, древесный уголь, графитовый, цвет мокрого асфальта, стальной, голубой графит, цвет пепла.

Если говорить о черном цвете, то следует сказать, что главной его характеристикой является контрастность, к тому же он имеет способность «теряться». Данный оттенок оживает лишь только тогда, когда находится в небольших количествах (в виде геометрических фигур, штрихов, клеточек) на зеленом, голубом или сером фоне.

Среди оттенков коричневого наиболее красиво смотрится глубокий шоколадный цвет с нанесенными рисунками более темного оттенка коричневого. Такой галстук отлично выглядит на темноволосых людях со смуглой кожей.

Желтый цвет является довольно приметным, к тому же бросает оттенок на лицо. Поэтому к выбору галстука, выполненного в желтом оттенке, следует подходить предельно внимательно.

И напоследок еще одно немаловажное правило: цвет, а также рисунок галстука должен гармонично сочетаться с цветом пиджака или же костюма в целом./voprosovnet.info/kak-vybrat-galstuk/

Комментариев нет: